1101 семья города Алатырь и Алатырского района получила выплату на детей от трех до семи лет включительно

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20.03.2020 № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» с 1 января 2020 г. установлена ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.

Размер ежемесячной выплаты составляет 50 процентов величины прожиточного минимума для детей за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты (в условия Чувашской Республики – 4770,5 рублей на 2020 год).

По состоянию на 1 сентября текущего года данная выплата направлена 1101 семье города и района на общую сумму 48,15 млн. рублей. На каждого ребенка, достигшего на 01.01.2020 возраста трех лет, семья получила по 38,2 тыс. рублей.

На «Единый портал государственных и муниципальных услуг» на эту же дату поступило 2208 заявлений за данной мерой социальной поддержки.

По республике на реализацию одной из новых мер поддержки семей, имеющих детей в возрасте от трех до семи лет включительно, по состоянию на 1 сентября текущего года данная выплата направлена 27597 семьям на сумму 1,2 млрд. рублей.

Справочно:

В связи с необходимостью принятия мер по нераспространению коронавирусной инфекции в отделах социальной защиты населения временно ограничен личный прием граждан. Заявление необходимо подавать в электронном виде через портал gosuslugi.ru без представления дополнительных документов. Для этого необходимо зарегистрироваться на указанном портале и получить подтвержденную учетную запись.

ОСЗН г.Алатыря и Алатырского района КУ «Центр предоставления мер соцподдержки» Минтруда Чувашии
07 сентября 2020