Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Рабочий визит министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александра Героева в Алатырский район

Рабочий визит министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александра Героева в Алатырский район

2 сентября в город Алатырь и Алатырский район с рабочим визитом посетил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александр Героев. Вначале он провел встречу с главой администрации города Алатырь Сергеем Лукишиным, главой администрации Алатырского района Ниной Шпилевой, в ходе которой обсуждены актуальные вопросы в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Министр поинтересовался тем, как ведется работа по индивидуальному жилищному строительству, обеспечен ли район и город мусорными контейнерами, в каком состоянии находятся теплотрассы.

Далее в зале заседаний города Алатырь министр провел встречу с руководителями строительных организаций, предприятий сферы ЖКХ. В ходе совещания Александр Героев обсудил программу Комплексного социально-экономического развития Чувашии на 2020-2025 годы. Также на встрече обсуждались вопросы в теплоснабжении, водоснабжении, просроченной задолженности за поставку газа.

Затем министр совместно с главой администрации Алатырского района Ниной Шпилевой, членом научного совета Российской академии наук, профессором, доктором исторических наук, уроженцем поселка Киря Анатолием Макушевым, заместителем главы – начальником отдела по строительству и ЖКХ Андреем Сазановым, главой Кирского сельского поселения Виктором Спиридоновым ознакомился с состоянием группового водовода со станцией водоочистки мощностью 200 куб.м/сутки в поселке Киря, где с 2014 года водоснабжение не осуществляется, по причине несоответствия нормативным требованиям качественной питьевой воды, и отсутствия эксплуатирующей организации.

Затем министр посетил здания БУ "Социально-оздоровительный центр граждан пожилого возраста и инвалидов "Вега" Минтруда Чувашии, где ведутся строительные работы реконструкции здания, в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Финансирование работ ведется за счет федеральных и региональных средств. В 2020 году на эти цели направлено более 94 млн рублей. Планируемый срок введения объекта в эксплуатацию – декабрь 2020 года.

В завершение рабочей поездки Александр Валерьевич ознакомились с ходом благоустройства сквера Победы в поселке Киря. Работы на объекте ведутся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» по региональному проекту «Формирование современной комфортной городской среды». Муниципальный контракт заключен с ООО «Гарант». Здесь установят тротуары, спортивную, детскую и волейбольную площадку.

По итогам встречи министр заверил, что программы по реализации благоустройства населенных пунктов будут продолжены.



03 сентября 2020
10:00
Поделиться