3 сентября в Алатырском районе написали «Диктант Победы»

Вчера прошел Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы». Данное мероприятие проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Акция прошла по всему миру, во всех городах России и в 75 странах. В стороне не остался и Алатырский район. В Диктанте Победы приняли участие учащиеся, педагоги, работники администрации района. Вопросы были посвящены знаменательным датам, событиям, военной географии, историческим личностям, художественной литературе, произведениям изобразительного и монументального искусства. «Диктант Победы»  включил 25 вопросов: 20 из них — на общее знание истории Великой Отечественной войны, а  5 вопросов по региональной военной тематике.

Узнать результат можно будет в личном кабинете, введя свой номер. Участники акции смогут получить памятные дипломы. Победители будут определяться только на федеральном и региональном уровнях.

Победителям «Диктанта Победы» будут начисляться дополнительные баллы при поступлении в вузы.

04 сентября 2020