Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Качество дорог в районе повышается

Ремонту автомобильных дорог в Чувашской Республике уделяется повышенное внимание. Ежегодно ремонтируются дороги с щебеночно-песчаным покрытием в рамках реализации проектов инициативного бюджетирования, а также с привлечением средств дорожного фонда.

В настоящее время приводится в порядок грунтовая дорога протяженностью 1,2 км в поселке Киря по ул. Комсомольской от пересечения с ул. Ленина до здания БУ ЧР «Социально-оздоровительный центр граждан пожилого возраста и инвалидов «Вега» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики.

По завершению ремонтных работ новая щебеночная дорога обеспечит доступность проезда жителей.

В поселке Восход идет строительство дороги по улицам Гагарина, Молодежная, Юбилейная, Школьная. Объект вошел в федеральную программу «Комплексное развитие сельских территорий Чувашской Республики». На автодорогу протяженностью 1,4 км выделено 51,5 млн рублей. Подрядная организация ООО «Дортех» в соответствии с государственным контрактом обязуется завершить строительство в текущем году.

В настоящее время выполнены основные работы по дорожной укладке основания, установки опор освещения, ведутся работы по
укладке асфальта.

В указанном населенном пункте предусмотрен тротуар для пешеходов, дорожные знаки, водопропускные трубы, разворотная площадка, освещение.

Выполнение работ находится на контроле у главы администрации Алатырского района Нины Шпилевой.

Н. АЛЕКСЕЕНКО.



Газета «Алатырские вести»
28 августа 2020
08:08
Поделиться