Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В администрации Алатырского района состоялось совещание с главами сельских поселений

В администрации Алатырского района состоялось совещание с главами сельских поселений

27 августа глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая провела рабочее совещание с главами сельских поселений, начальниками управлений и отделов администрации. На повестку дня были вынесены актуальные вопросы.

По вопросу использования лимитов по содержанию автомобильных дорог в сельских поселениях доложил заместитель главы – начальник отдела по строительству и ЖКХ Андрей Сазанов. Андрей Васильевич рекомендовал главам ускорить освоение республиканских денежных средств, выделенных на содержание автомобильных дорог (установка недостающих дорожных знаков, барьерных ограждений, контейнеров для сбора мусора, скашивание травы на обочинах, откосах, вырубка деревьев и кустарника с уборкой порубочных остатков).

О ходе подготовке выборной кампании по избранию главы Чувашской республики проинформировала председатель контрольно-счетной палаты Евгения Буданова.

В ходе совещания также были обсуждены и другие актуальные вопросы. Подводя итоги совещания, руководитель района дала конкретные поручения по обсуждаемым вопросам.