Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе состоялось заседание антитеррористической комиссии

В Алатырском районе состоялось заседание антитеррористической комиссии

Сегодня 26 августа под председательством главы администрации Нины Шпилевой состоялось расширенное заседание антитеррористической комиссии.

Среди наиболее важных тем – обеспечение безопасности период подготовки и проведения единого дня голосования.

По данному вопросу сегодня с докладами о запланированной и проведенной работе выступили Евгений Захаров – начальник отдела надзорной деятельности по г. Алатырь и Алатырскому району, Антон Нажалкин – врио начальника ПДН МО МВД РФ «Алатырский», Юрий Дорофеев – инженер Алатырского ОВО - филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Чувашской Республике», Юрий Боголюбов – главный врач БУ ЧР «ЦРБ Алатырского района» Министерства здравоохранения Чувашской Республики, Семен Казаков – заместитель директора Алатырского производственного  отделения филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго», Владимир Белоглазов – заместитель директора МУП «Алатырские городские электрические сети».

В ходе обсуждения данного вопроса участники комиссии выработали дополнительные меры по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности избирательных участков, расположенных на территории района.

Также было отмечено, что важно обеспечить соблюдение мер безопасности с учетом требований по снижению риска распространения коронавирусной инфекции COVID-19 на всех избирательных участках Алатырского района.

По вопросу проведения мероприятий приуроченных к памятной дате – 3 сентября «Дню солидарности в борьбе с терроризмом» проинформировала присутствующих заведующий сектором культуры, по делам национальностей и спорта Анна Никитина. Согласно утвержденному плану тематические мероприятия пройдут в образовательных учреждениях, а также в учреждениях культуры и спорта района.

По вопросу обеспечения антитеррористической защищенности образовательных учреждений района выступила заместитель начальника управления образования Надежда Пальцева.  Она доложила о проведенных мероприятиях антитеррористической направленности и обеспечению технической защищенности образовательных учреждений в новом учебном году.

По результатам комиссии было принято решение о размещении дополнительной информации о проводимых мероприятиях, приуроченных к памятной дате – «Дню солидарности в борьбе с терроризмом» на сайтах учреждений образования и культуры, а также на сайте администрации района в баннере «День солидарности в борьбе с терроризмом».