Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе прошли акции ко Дню российского флага

В Алатырском районе прошли акции ко Дню российского флага

День Государственного флага Российской Федерации — один из официально установленных праздников России; установлен в 1994 году указом президента Российской Федерации.

Российский триколор не имеет официальной трактовки цветов. Однако есть несколько вольных версий. По одной из них, белый цвет символизирует мир, чистоту и совершенство. Синий – знак верности, постоянства и веры. Красный – энергия и сила.

Хотя сегодня сам праздник не является выходным днем, но уже традиционно к этой важной дате всегда приурочено множество мероприятий и акций — торжественные шествия, пропагандистские акции, молодежные флешмобы и прочее. Их главная цель — рассказать россиянам историю праздника, важность и значение государственных символов России. Вообще, в этот день главного «виновника торжества» можно увидеть повсюду: в руках у празднующих, над зданиями всех госучреждений, на рисунках детей и даже на предметах гардероба.

В 2020 году все посвященные празднику мероприятия проходят с учётом пандемической ситуации.

В Алатырском районе День российского флага жители отпраздновали двумя районными акциями - «Флаг России над Алатырским районом» и «Я рисую флаг России». Учреждения культуры совместно с жителями выставляли в социальных сетях яркие и креативные фото с триколором в виде флагов, рисунков, ленточек, публиковали свои рассказы о флаге родной страны.

В нескольких сельских поселениях прошли акции для детей «Я рисую флаг России». Ребята разных возрастов с энтузиазмом рисовали тематические рисунки на открытых площадках, а после с улыбками фотографировались на их фоне.



24 августа 2020
16:00
Культура и туризм
Поделиться