Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Кадровым работникам администрации района вручены знаки отличия ГТО

Кадровым работникам администрации района вручены знаки отличия ГТО

Осенью 2019 года в Чувашской Республике по инициативе Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации совместно с Министерством спорта Российской Федерации проводился Всероссийский конкурс «Лучшие кадровые практики и инициативы в системе государственного и муниципального управления».

Мероприятие проводилось в целях вовлечения в систематические занятия физкультурой и спортом, в том числе к сдаче ГТО, представителей кадровых служб (в последующем всех государственных гражданских и муниципальных служащих) и достижения показателей, установленных Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

В рамках этого конкурса по номинации «Формирование здорового образа жизни и условий труда» проводился прием испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В Алатырском районе в сдаче нормативов приняли участие 26 кадровых работников администрации района и подведомственных ей учреждений. Среди испытуемых были работники администрации Алатырского района, главы администраций сельских поселений, директора общеобразовательных школ, руководители организаций дополнительного образования.

В течение двух дней участники успешно справились с испытаниями комплекса в своих возрастных ступенях. В соответствии с приказом Министерства спорта России от 15 января 2020 гола № 4 НГ  "О награждении золотым знаком отличия ВФСК ГТО" и приказом Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики от 27 января 2020 года № 21 "О награждении серебряным и бронзовым знаками отличия ВФСК ГТО"  все они стали обладателями золотых, серебряных и бронзовых знаков отличия ГТО.

Сегодня в торжественной обстановке глава администрации Алатырского района Нина Ивановна Шпилевая вручила удостоверения и знаки кадровым работникам администрации района.