Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

День Государственного флага России в библиотеках района

День Государственного флага России в библиотеках района

С 20 по 22 августа 2020 года в библиотеках Алатырского района прошли онлайн-мероприятия, посвященные Дню Государственного флага России.

Государственный флаг - один из официальных символов страны. Историческим флагом России считается бело-сине-красное полотнище, которое впервые было поднято на первом русском корабле «Орел» во время царствования Алексея Михайловича в 1667 году. 20 августа 1994 года праздник официально утвержден Указом Президента России.

В рамках празднования этого события сотрудники библиотек познакомили пользователей сети с историей возникновения праздника, его символикой, рассказали о значимости флага для нашей страны.

21 августа к онлайн-флэшмобу «Тематическая аватарка» присоединились Первомайская и Кирская библиотеки, разместив на личной странице в социальной сети «Вконтакте» аватарку, используя специальную рамку.

Пользователи Иваньково-Ленинской, Миренской библиотеки 22 августа поучаствовали в развлекательно-познавательной онлайн-викторине День Государственного Флага и узнали интересные исторические факты о флаге.

Участниками акции «Один флаг на всех» стали Староайбесинская и Сойгинская библиотеки, произнеся фразы: «С Днем Государственного флага!», «Наш флаг – наша гордость!», «С праздником! С Днем флага!» на чувашском языке, засняли на видео и опубликовали на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» с хештегами акции #РДШ #деньфлагаРДШ #ПоздравимФлагсРДШ.

В этот же день Октябрьская библиотека приняла участие в «Кулинарном конкурсе» библиотекарь испекла пирожки, украсив их триколором, и опубликовала в соцсети.

Флешмобы, акции и конкурсы объединили жителей России и позволили им, несмотря на режим временных ограничений, почувствовать себя неотъемлемой частью нашей огромной страны, ее традиций и культуры.



24 августа 2020
10:00
Культура и туризм
Поделиться