Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Государственный исторический архив Чувашской Республики объявляет акцию «На защите родных рубежей»

Государственный исторический архив Чувашской Республики объявляет акцию «На защите родных рубежей»

2021 год объявлен в Чувашии Годом, посвященным трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. В преддверии 80-летия начала строительства одного из самых масштабных сооружений на территории чувашского края в период Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. Государственный исторический архив Чувашской Республики объявляет о старте акции «На защите родных рубежей» по сбору документов, фотографий, писем и других материалов, связанных с этой героической страницей нашей истории. Особую ценность представляют воспоминания непосредственных участников и очевидцев тех событий. Если вы или ваши близкие люди готовы поделиться с нами документами и рассказами о тех далеких днях, мы всегда готовы к встрече.

Документальные источники и видеозаписи воспоминаний после прохождения соответствующих процедур будут включены в состав Архивного фонда Чувашской Республики и приняты на постоянное хранение в Государственный исторический архив Чувашской Республики.

С разрешения дарителей они будут использоваться в научно-экспозиционной деятельности архивистов и исследованиях пользователей архивной информации.

Приглашаем всех неравнодушных жителей республики присоединиться к акции и внести свой вклад в сохранение памяти о самоотверженном труде участников строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей в годы войны.

Тел. для справок (8352) 62-41-68, (8352) 62-14-95

E-mail: gia@rchuv.ru



Государственный исторический архив Чувашской Республики
24 августа 2020
08:00
Культура и туризм
Поделиться