Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Воспитанница Чуварлейского детского сада стала победительницей экологического конкурса «Разноцветные капли»

Воспитанница Чуварлейского детского сада стала победительницей экологического конкурса «Разноцветные капли»

Всероссийский конкурс детских рисунков «Разноцветные капли» проводился Минприроды России в рамках программы «Вода России» при информационной поддержке Движения ЭКА.

Всего на конкурс поступило более 8 тысяч творческих работ в формате рисунка из 66 регионов России, а также Казахстана, Белоруссии, Украины, Турции, Китая и Италии. Победителями стали 66 участников в 22 номинациях.

Победительницей в номинации «Памятные места», приуроченной к 75-летию Победы, стала Арина Рузавина, воспитанница Чуварлейского детского сада «Колокольчик». Это не первая победа Арины. В этом году она являлась победителем VIII Всероссийского конкурса «Надежда России», где представила вместе с воспитателем детского сада Натальей Федотовой работу «Герой моего села».

«Мы с нетерпением ждали результатов конкурса, так как от нашего дошкольного учреждения было 14 участников. А когда получили электронное письмо с приглашением в Москву на награждение победителей, радости не было предела. В связи с пандемией мы не смогли выехать в столицу, но получили посылку с дипломом, памятной статуэткой и набором эковолонтера. Победа в конкурсе – это возможность проявить себя в дальнейшем и заслужить новые награды», - поделилась впечатлениями Юлия, мама воспитанницы. Юлия Ивановна работает воспитателем в Чуварлейском детском саду «Колокольчик» и является членом территориального штаба «Зеленое Движение России «ЭКА» в Алатырском районе. Педагоги дошкольного учреждения активно занимаются экологическим просвещением не только воспитанников сада, но и жителей села Чуварлей, вовлекая их в акции и мероприятия, направленные на сохранение окружающей среды и воспитание экологической культуры.

Лучшие работы, в том числе и Арины, будут размещены на сайте федерального информационного портала о воде.



21 августа 2020
13:00
Поделиться