Расширенное заседание межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета

20 августа 2020 года в администрации района под председательством главы администрации Нины Ивановны Шпилевой состоялось расширенное заседание межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Алатырского района, своевременности и полноты выплаты заработной платы и рабочей группы по снижению неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы, повышению собираемых страховых взносов во внебюджетные фонды.

На заседании присутствовала Ванюхина Наталья Николаевна - начальник выездных проверок Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №1 по Чувашской Республике доложила  по вопросам  об исполнении главами сельских поселений решений протоколов  Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Алатырского района от 07.02.2020 года № 03 и от 20.02.2020 года № 04 о погашении  задолженности по имущественным налогам. Также был рассмотрен вопрос о имеющихся задолженностей по имущественным налогам с физических лиц, зарегистрированных в Алатырском районе.

Обсудили вопрос  по выявлению в ходе выезда рабочей группы Алатырского района по снижению неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы  повышению собираемых собираемых  страховых взносов во внебюджетные фонды с МИФНС №1 и прокуратурой.

Подводя итоги заседания, председатель расширенного заседания межведомственной комиссии, глава администрации района Нина Ивановна Шпилевая проинформировала о том, что работа в данном направлении будет продолжена. Выезды в сельские поселения с целью проверки организаций, индивидуальных предпринимателей по оформлению трудовых отношений с работниками с привлечением представителей налоговой службы, МО МВД РФ «Алатырский», Алатырской межрайонной прокуратуры и РОСП Алатырский будут осуществляться в соответствии утвержденным графиком.

20 августа 2020