Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Расширенное заседание межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета

Расширенное заседание межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета

20 августа 2020 года в администрации района под председательством главы администрации Нины Ивановны Шпилевой состоялось расширенное заседание межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Алатырского района, своевременности и полноты выплаты заработной платы и рабочей группы по снижению неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы, повышению собираемых страховых взносов во внебюджетные фонды.

На заседании присутствовала Ванюхина Наталья Николаевна - начальник выездных проверок Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №1 по Чувашской Республике доложила  по вопросам  об исполнении главами сельских поселений решений протоколов  Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Алатырского района от 07.02.2020 года № 03 и от 20.02.2020 года № 04 о погашении  задолженности по имущественным налогам. Также был рассмотрен вопрос о имеющихся задолженностей по имущественным налогам с физических лиц, зарегистрированных в Алатырском районе.

Обсудили вопрос  по выявлению в ходе выезда рабочей группы Алатырского района по снижению неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы  повышению собираемых собираемых  страховых взносов во внебюджетные фонды с МИФНС №1 и прокуратурой.

Подводя итоги заседания, председатель расширенного заседания межведомственной комиссии, глава администрации района Нина Ивановна Шпилевая проинформировала о том, что работа в данном направлении будет продолжена. Выезды в сельские поселения с целью проверки организаций, индивидуальных предпринимателей по оформлению трудовых отношений с работниками с привлечением представителей налоговой службы, МО МВД РФ «Алатырский», Алатырской межрайонной прокуратуры и РОСП Алатырский будут осуществляться в соответствии утвержденным графиком.



20 августа 2020
16:00
Финансы
Поделиться