Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В районе началась приемка образовательных организаций к новому учебному году

В районе началась приемка образовательных организаций к новому учебному году

Сегодня в Алатырском районе началась приёмка образовательных организаций к новому 2020 - 2021 учебному году. По распоряжению администрации района от 17.06.2020 № 97 создана межведомственная  комиссия, которая оценит требования пожарной и антитеррористической  безопасности, соблюдение санитарных норм, материально-техническую базу, качество проведения ремонтных работ и других мероприятий, непосредственно связанных с подготовкой к началу учебного года. Без внимания не останется и благоустройство прилегающей территории.

Ежегодно в летний период проводится большая работа по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году: капитальный и текущие ремонты, замена кровли, приобретение необходимого оборудования,  учебников, подготовка теплосистем,  а также решение вопросов безопасности учащихся и педагогов.

Сегодня комиссией  были обследованы 3 образовательных учреждения: МБОУ «Кувакинская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза И.М. Ивкина», МБОУ «Чуварлейская средняя общеобразовательная школа», МБДОУ «Чуварлейский детский сад «Колольчик».

Все члены комиссии отметили большую подготовительную работу, проделанную педагогическими коллективами, техническим персоналом, родителями по подготовке вышеназванных объектов к новому учебному году.

Комиссия должна осмотреть все образовательные учреждения района до 14 августа 2019 года.

 



10 августа 2020
16:00
Поделиться