В администрации Алатырского района состоялось совещание с главами сельских поселений

Сегодня глава администрации Алатырского района Нина Ивановна Шпилевая провела совещание с главами сельских поселений, начальниками управлений и отделов администрации. На повестку дня были вынесены два вопроса.

В рамках совещания первый заместитель главы – начальник отдела по сельскому хозяйству, экономике, экологии, имущественных и земельных отношений Валерий Александрович Кандрашин обсудил с главами сельских поселений ведение похозяйственных книг по данным на 01.07.2020 года, а также подготовку отчета в Минсельхоз. Валерий Александрович рекомендовал главам сельских поселений довести до специалистов сельских поселений ведения похозяйственных книг более качественно и полно в соответствии с утвержденным порядком Минсельхоза России от 08.05.2015г.

Далее согласно повестке заместитель начальника отдела по строительству и ЖКХ Иван Евгеньевич Карпов обсудил вопрос об освоении средств по 100 тыс.рублей, выделяемых для благоустройства поселений. На сегодняшний день создано 40 проектов на сумму 4600000 рублей. Главы сельских поселений продолжают работу в оформлении документов, направленных на благоустройство населенных пунктов.

В ходе совещания также были обсуждены и другие актуальные вопросы. Подводя итоги совещания, руководитель района дала конкретные поручения по обсуждаемым вопросам.