Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Реализация Всероссийской акции «Безопасность детства» в Алатырском районе

Реализация Всероссийской акции «Безопасность детства» в Алатырском районе

Очередной межведомственный выезд рабочей группы по реализации Всероссийской акции «Безопасность детства» на территории Алатырского района состоялся в села Атрать, Алтышево и посёлок Киря. Мероприятие направлено на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних каникул, посещения мест массового отдыха, досуга и развлечения  детей, для  усиления взаимодействия государственных структур и общественных  формирований в данной работе.

В мероприятии приняли участие: ответственный секретарь комиссии  по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алатырского района  Елена Катина, главный специалист-эксперт управления образования администрации Алатырского района Инна Кириллова, инспектор ПДН ЛПП на ст. Алатырь майор полиции  Артем Логутов, глава администрации Атратского сельского поселения Иван Григорьев.

Членами рабочей группы были посещены места массового пребывания несовершеннолетних и семей с детьми (парки, скверы,  детские площадки, спортивные площадки, дворовые территории)  с целью выявления факторов, угрожающих жизни и здоровью находящихся на них детей, и принятие мер по их устранению.  С несовершеннолетними и их родителями (законными представителями) были  проведены профилактические беседы, вручены памятки и буклеты.

Рейды в рамках акции «Безопасность детства»  на территории Алатырского района  будут продолжены.