Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырской ЦРБ появится компьютерный томограф

В Алатырской ЦРБ появится компьютерный томограф

В Алатырской районной больнице появится компьютерный томограф. Ранее планировалось, что он будет установлен через 2 года, однако врио Главы Чувашии Олег Николаев дал поручение ускориться после обращения жительницы города к Полномочному представителю Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе Игорю Комарову.

В настоящий момент по поручению Минздрава Чувашии руководством ЦРБ ведется оформление проектно-сметной документации. Также главный врач больницы Юрий Боголюбов осмотрел помещение, в котором планируется установить оборудование.

«Уже в следующем году первые пациенты смогут пройти КТ бесплатно, и никуда не выезжая. Несомненно, компьтерный томограф нам очень нужен. И мы благодарны руководству республики и Минздрава за содействие в сокращении сроков», - прокомментировал Юрий Боголюбов.

Компьютерная томография — ведущий метод диагностики заболеваний головного мозга, позвоночника, легких, печени, почек, поджелудочной железы, надпочечников, аорты и легочной артерии, сердца и ряда других органов. Данное обследование помогает выявить травмы мозга и костей черепа, опухоли головного мозга, поражения сосудов, заболевания позвоночника.



БУ "ЦРБ Алатырского района" Минздрава Чувашии