Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Капитальный ремонт МБОУ «Кирская СОШ»

Капитальный ремонт МБОУ «Кирская СОШ»

В июне этого года в рамках мероприятий «Капитальный ремонт муниципальных общеобразовательных организаций, имеющих износ 50 процентов и выше» в Кирской средней общеобразовательной школе имени Героя России летчика-космонавта Н.М. Бударина начался капитальный ремонт школы.

Глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая, директор «Кирской СОШ» Сергей Скачков, глава Кирского сельского поселения Виктор Спиридонов посетив МБОУ «Кирская СОШ», ознакомились с ходом капитального ремонта.

Строители притупили к замене обрешеток под профнастил, по внутренним работам в классных кабинетах и коридорах заканчивается установка напольных покрытий, укладка плитки. Рабочие вскрыли старое покрытие полов и застелили новым линолеумом, устанавливаются дверные коробки. На данный момент практически завершена замена старых деревянных рам на пластиковые. Идут работы по реставрации фасада здания школы.

Ремонт проводится обществом с ограниченной ответственностью "ТЕХНОЛОГИИ БУДУЩЕГО" г. Чебоксары. Перед строителями стоит непростая задача — в сжатые сроки закончить работу.

Руководитель района отметила, что ремонтные работы должны быть завершены в срок, педагогов и учащихся в день знаний должна встретить светлая и уютная школа.

В ходе рабочей поездки Нина Ивановна ознакомилась с детской площадкой на базе «Кирская СОШ», созданная в рамках проекта развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах.



10 июля 2020
10:00
Поделиться