Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Волонтеры Алатырского района в поддержку семьи и детства

Волонтеры Алатырского района в поддержку семьи и детства

В рамках IX Всероссийской акции «Добровольцы - детям», которая продлится до 15 сентября, и реализации проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», волонтерами Алатырского района запланированы мероприятия, направленные на оказание помощи и поддержки сверстникам и вовлечение их в добровольческое движение. 

Так, 30 июля в Международный день дружбы волонтеры отправят открытки друзьям и знакомым со словами признательности в знак дружбы. Для подготовки к предстоящему учебному году в районе запущена ежегодная акция «Помоги пойти учиться» по сбору канцелярских товаров для детей из социально незащищенных семей.  Добровольцы ставят перед собой задачу - помочь найти партнеров, неравнодушных людей и опубликовать в молодежных группах социальных сетей посты благодарности о доброте откликнувшихся.

Данные мероприятия размещены в единой информационной системе «DOBRO.RU». Присоединяйтесь! Ведь волонтерство меняет к лучшему не только жизнь тех людей, которые получают помощь, но и тех, кто сам становится добровольцем.