Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Сельские поселения Алатырского района приняли участие в онлайн-акциях, посвященных 75-й годовщине Великой Победы

Сельские поселения Алатырского района приняли участие в онлайн-акциях, посвященных 75-й годовщине Великой Победы

24 июня 2020 года в Москве состоялся главный в стране Парад Победы. Решением президента из-за пандемии коронавируса парад в честь 75-й годовщины Победы в ВОВ перенесен именно на эту дату, также как и другие праздничные акции и мероприятия, посвященные юбилейной дате.

Работники учреждений культуры и жители сельских поселений Алатырского района не остались в стороне от участия во всероссийских акциях.

Белый голубь – самый узнаваемый символ мира. 24 июня жители украшали свои дома и мемориальные объекты, посвященные погибшим воинам в Великой Отечественной войне фигурками голубей, как символом сегодняшней мирной жизни. Участием во флешмобе «Голубь мира» каждый выразил свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны, выражает важность мира для всей планеты, как все мы будем беречь мир ради себя и ради будущих поколений.

Детский искренний рисунок – один из символов мирной жизни. Дети в этот день приняли участие в акции «Я рисую мелом». Целью акции было украсить улицы родных населенных пунктов рисунками на военную тему, либо по мотивам недавно просмотренного фильма или прочитанной книги и выложить фото в соцсети.

Всероссийская акция «Звон Победы» началась в сельских поселениях в 12 часов. В честь Защитников Отечества, в знак приверженности Миру на всей земле местного времени в течение 1 минуты раздались гудки транспортных средств, а в некоторых селах  раздался колокольный звон в храмах.

Проведение 24 июня праздничных мероприятий и акций – это лишний повод для их участников выразить искреннюю благодарность участникам той страшной войны за мирное небо над нашими головами.