Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Совещание c главами сельских поселений Алатырского района в формате ВКС

Совещание c главами сельских поселений Алатырского района в формате ВКС

Сегодня в администрации Алатырского района состоялось совещание с главами сельских поселений в режиме видеоконференции. В совещании приняли участие глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая, первый заместитель главы-начальник по сельскому хозяйству, экономике, экологии, имущественных и земельных отношений Валерий Кандрашин. Одним из главных вопросов на сегодняшний день это - поддержка граждан ведущие личное подсобное хозяйство, так как 11 июня текущего года были утверждены Правила предоставления субсидий гражданам ведущим личное подсобное хозяйство, из республиканского бюджета Чувашской Республики на возмещение части затрат на содержание поголовья коров.

Настоящие Правила регламентируют цели, условия и порядок предоставления гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство.

Минсельхоз Чувашии обеспечивает результативность, адресность и целевой характер использования бюджетных средств в соответствии с утвержденными бюджетными ассигнованиями и лимитами бюджетных обязательств.

В ходе совещания Нина Ивановна остановилась на вопросе, который принял врио Главы Чувашии Олег Николаев о выделении денежных средств в честь 100-летия Юбилея Чувашии деревням и селам.

Так же был рассмотрен вопрос по подготовке к общероссийскому голосованию по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Итоги совещания подвела глава администрации Алатырского района Нина Ивановна Шпилевая.