Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

267 семей г.Алатырь и Алатырского района получили выплаты на детей от трех до семи лет включительно

267 семей г.Алатырь и Алатырского района получили выплаты на детей от трех до семи лет включительно

В соответствии с указом Президента Российской Федерации от 20.03.2020 № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» с 1 января 2020 г. установлена ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.

Размер ежемесячной выплаты составляет 50 процентов величины прожиточного минимума для детей за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной  выплаты ( в условия Чувашской Республики – 4770,5 рублей на 2020 год).

По состоянию на 15 июня 2020 г. данная выплата направлена 267 семьям города и района на общую сумму 9,96 млн. рублей. На каждого ребенка, достигшего на 01.01.2020 возраста трех лет, семья получила по 28,6 тыс. рублей.

На «Единый портал государственных и муниципальных услуг» на эту же дату поступило 1133 заявлений за данной мерой социальной поддержки.

Справочно:

В связи с необходимостью принятия мер по нераспространению коронавирусной инфекции в отделах социальной защиты населения временно ограничен личный прием граждан. Заявление необходимо подавать в электронном виде через портал gosuslugi.ru без представления дополнительных документов. Для этого необходимо зарегистрироваться на указанном портале и получить подтвержденную учетную запись.



ОСЗН г.Алатыря и Алатырского района КУ «Центр предоставления мер соцподдержки» Минтруда Чувашии