Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

О детской безопасности на железной дороге

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства», оперативно-профилактической акции «Дети и транспорт» на территории Алатырского района комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алатырского района с 1 по 10 июня были проведены межведомственные рейды с субъектами профилактики  в посёлках Алтышево, Атрать и Киря. Цель акции: профилактика и выявление транспортных правонарушений, обнаружение безнадзорных несовершеннолетних и подростков-правонарушителей, а также информирование взрослых и детей о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта, о профилактике детского транспортного травматизма. В мероприятии приняли участие: ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алатырского района Катина Е.В.,  инспектор ПДН ЛПП на ст. Алатырь майор полиции Логутов А.В.

10 июня 2020 года  был проведен Единый день безопасности на тему «Правила и нормы безопасного поведения на улице, автомагистралях, железнодорожных объектах». Беседы с родителями (или законными представителями) и несовершеннолетними  проводились  посредством общения по телефону и скайпу, в ходе которых  взрослым и детям напомнили  о необходимости выполнения правил дорожного движения и безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры, о недопустимости  перехода путей в неустановленных местах и проезда на крышах вагонов и сцепных устройствах подвижного состава, а также нахождения на пешеходном настиле во время движения поезда.

За январь – май 2020 года на территории Алатырского района несчастных случаев на объектах железнодорожной инфраструктуры не зарегистрировано.

Профилактическая работа в рамках акции «Безопасность детства» на территории Алатырского района  будет  продолжена.