Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Состоялось очередное совещание с главами сельских поселений в режиме видеоконференции

Состоялось очередное совещание с главами сельских поселений в режиме видеоконференции

6 июня глава администрации Алатырского района Нина Ивановна Шпилевая провела очередное совещание с главами сельских поселений в режиме видеоконференции по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

На рабочем совещании была обсуждена оперативная обстановка в районе по коронавирусной инфекции. Чтобы не допустить ее распространения во время встреч и общений с родными и знакомыми в ходе посещения могил своих близких, в праздничные дни все кладбища района будут закрыты для посещения. К нарушителям могут быть применены наказания в виде составления протоколов и штрафов.

Нина Ивановна рекомендовала главам сельских поселений в период проведения православных праздников организовать работу по ограничению гражданам доступа на территорию помещений, зданий, строений, сооружений, предназначенных для проведения богослужений, молитвенных и религиозных собраний, иных религиозных обрядов и церемоний. Сейчас очень важно не терять бдительности и держать ситуацию под контролем.

В ходе ВКС были рассмотрены и другие рабочие вопросы, касающиеся распространения COVID-19 на территории района.

На совещании также был рассмотрен вопрос подготовки к общероссийскому голосованию по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Председатель Алатырской районной ТИК Буданова Евгения Николаевна довела до глав информацию о графике работы избирательных комиссий по приему заявлений о голосовании по месту нахождения, а также необходимости подготовки избирательных участков в части их антитеррористической и санитарно-противоэпидемиологической безопасности.



06 июня 2020
10:00
Поделиться