Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Только соблюдение правил улучшит ситуацию

В администрации Алатырского района также состоялось очередное заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории района.

На совещании был рассмотрен вопрос о ситуации на территории Алатырского района, связанной с распространением инфекции, и принятии профилактических мер по ее предупреждению.

С информацией по сложившейся обстановке с COVID-19 в муниципалитете выступили председатель Оперативного штаба Нина Шпилевая, врач-эпидемиолог филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Чувашской Республике – Чувашии в г. Шумерля» Александр Баранкин, и.о. главного врача БУ «ЦРБ Алатырского района» Зоя Федорова, начальник отдела участковых уполномоченных полиции и ПДН МО МВД России «Алатырский» Николай Лысов.

Также в работе штаба приняли участие и выступили Алатырский межрайонный прокурор Алексей Галахов и первый заместитель министра труда и соцзащиты Чувашии (руководитель информационной группы) Лариса Арсентьева.

На заседании штаба были даны рекомендации юридическим лицам независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории Алатырского района, продолжить организацию мероприятий, направленных на разрыв механизма передачи новой коронавирусной инфекции. Рабочая группа отметила, что особый контроль ведется над лицами, вернувшимися из регионов с неблагополучной эпидемиологической ситуацией по коронавирусу, в частности, из Москвы.

Подводя итоги, глава районной администрации рекомендовала главам сельских поселений в период проведения православных праздников организовать работу с епархией по ограничению гражданами доступа на территорию помещений, зданий, строений, сооружений, предназначенных для проведения богослужений, молитвенных и религиозных собраний, иных религиозных обрядов и церемоний.

А. КИРСАНОВ



Газета «Алатырские вести»
05 июня 2020
07:57
Поделиться