Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Ремонт дороги ведется по новым технологиям

Капитальный ремонт автодороги регионального значения Шемурша - Сойгино - Алтышево – а.д. «Аниш» в Алатырском районе планируют завершить в ноябре. Ремонт проводят по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

При ремонте региональной трассы применяются новые технологии, в частности, метод холодной регенерациии биоресайклинга.

Суть технологии ресайклинга заключается в измельчении и перемешивании существующего асфальтобетонного покрытия и слоя нижележащего материала с добавлением связующих материалов с целью получения прочного, однородного дорожного основания. На это основание впоследствии укладывается новое асфальтобетонное покрытие. Подобный метод делает обновленные трассы более прочными и жесткими, а также повышает износостойкость дорог.

Протяженность ремонтируемого участка составляет 7,667 км. На объекте подготовительный этап работ уже завершен. В настоящий момент выполняются работы по устройству основания при помощи метода холодной регенерации и устройству нижнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Справочная информация: на капремонт автомобильной дороги Шемурша - Сойгино - Алтышево – а.д. «Аниш» в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выделено 185,9 млн рублей. Ремонтные работы выполняет подрядная организация ООО «Автодор».

По материалам mintrans.cap.ru



Газета «Алатырские вести»
05 июня 2020
07:58
Поделиться