Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции

Состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции

3 июня в администрации Алатырского района состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории района.

На заседании был рассмотрен вопрос о ситуации на территории Алатырского района, связанной с распространением коронавирусной инфекции, и принятию профилактических мер по ее предупреждению.

С информацией по сложившейся обстановке с COVID-19 в муниципалитете выступили председатель оперативного штаба Шпилевая Нина Ивановна, врач-эпидемиолог филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Чувашской Республике - Чувашии в г.Шумерля» Баранкин Александр Владимирович, и.о. главного врача  БУ «ЦРБ Алатырского района» Федорова Зоя Семеновна, начальник отдела участковых уполномоченных полиции и ПДН МО МВД России «Алатырский» Лысов Николай Юрьевич.

Также в работе штаба приняли участие и выступили Алатырский межрайонный прокурор Галахов Алексей Николаевич и первый заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики (руководитель информационной группы) Арсентьева Лариса Геннадьевна.

На заседании штаба были даны рекомендации юридическим лицам независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории Алатырского района, продолжить организацию мероприятий, направленных на разрыв механизма передачи новой коронавирусной инфекции. В период проведения православных праздников «Троицкая родительская суббота» и «День Святой Троицы» организовать информационную разъяснительную работу с населением по ограничению посещения гражданами территорий, помещений, зданий, строений, сооружений, предназначенных для проведения богослужений, молитвенных и религиозных собраний, иных религиозных обрядов и церемоний, закрытии кладбищ с просьбой воздержания от их посещения.

Рабочая группа отметила, что особый контроль ведется над лицами, вернувшимися из регионов с неблагополучной эпидемиологической ситуацией по коронавирусу, в частности из Москвы.

Подводя итоги, Нина Ивановна рекомендовала главам сельских поселений в период проведения православных праздников организовать работу с Епархией по ограничению гражданами доступа на территорию помещений, зданий, строений, сооружений, предназначенных для проведения богослужений, молитвенных и религиозных собраний, иных религиозных обрядов и церемоний.



03 июня 2020
15:00
Поделиться