Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Онлайн-конкурс «Семья талантами полна» в Алатырском районе

Онлайн-конкурс «Семья талантами полна» в Алатырском районе

Алатырский край недаром славится своими талантливыми жителями не только в республике, но и за ее пределами. И важную роль в этом играет именно обучение ремеслам и рукоделию внутри семьи, передача умений, талантов и традиций от старшего поколения к младшему.

В честь празднования Международного дня семьи в Алатырском районе был объявлен онлайн-конкурс «Семья талантами полна», направленный на развитие творческого потенциала талантливых семей района. Жители района делились своими фотографиями с демонстрацией единого увлечения, хобби, занятия или промысла, передающегося из поколения в поколение в их семье.

В Октябрьском сельском поселении семьи с удовольствием откликнулись на участие в данном конкурсе. Все семьи, которые приняли участие в этом конкурсе, продемонстрировали все свои способности, умение и талант в том или ином направлении. Кто-то предпочитает активный отдых на природе всей семьей, кто-то рисует и мастерит, одни семьи любят растениеводство или кулинарию, другие любят заниматься спортом и ведут здоровый образ жизни. Существует множество интересных увлечений, которым можно посвящать время всей семьей. Это добавляет радости от совместного занятия и дарит возможность видеть, как ваши близкие проявляют себя, развиваются и получают удовольствие.

Одной из дружных, крепких и творческих семей села Новые Айбеси Алатырского района является семья Тельцовых. Глава семьи Владимир Васильевич - мастер на все руки, мама Ольга Геннадьевна - домохозяйка. Вместе они воспитывают трех своих и трех приемных дочерей. Большое значение в семье играет личный пример отца и матери. Они научили детей быть трудолюбивыми, добрыми и отзывчивыми. Семья очень дружная, сплоченная, а еще - талантливая. Семья Тельцовых всегда принимает активное участие в районных и республиканских конкурсах и фестивалях, во Всероссийских и республиканских акциях.

Семья Ильденеевых из села Сойгино также занимается творчеством. Любовь к рукоделию детям прививает мама – Ольга Владимировна. Дети Юлия и Артем совместно с мамой занимаются рисованием, бисероплетением, вязанием, вышивкой. Их семья является постоянными участниками выставок декоративно-прикладного творчества, творческих конкурсов и культурно-массовых мероприятий.

Уважение к старшим, знание и почитание прошлого своих народов, вовлеченность детей в родную культуру делают уникальной нашу многонациональную страну и наш родной край.



20 мая 2020
11:00
Культура и туризм
Поделиться