Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе завершилась онлайн-акция «В кругу семьи»

В Алатырском районе завершилась онлайн-акция «В кругу семьи»

15 мая ежегодно отмечается Международный день семьи – праздник, когда можно еще раз выразить слова любви и благодарности своим близким людям.

В этом году в Алатырском районе прошла в онлайн-акция «В кругу семьи», в ходе которой жители района делились фотографиями и рассказами о своих семьях.

К акции присоединились жители всех сельских поселений района.

О своей семье рассказала заведующий Кирским ДК Людмила Капышова: «Нашу семью, как и миллионы других семей, не обошла стороной Великая Отечественная война. Моя мама Ногтева–Авдейкина Вера Семёновна является участницей той войны. Она была призвана на службу в  декабре1942 года в состав III Белорусского фронта 324 стрелковой дивизии, наборщиком в типографию Дивизионной газеты «Вперёд к победе». Мама часто вспоминает яркие фрагменты боевых действий, за которые была удостоена боевых наград: была награждена Орденом Красной Звезды, Орденом Отечественной Войны II степени, медалями  «За боевые заслуги», «За взятие Берлина», «За взятие Кенигсберга» и более 10 медалями. Вспоминает развивающийся флаг, установленный нашими воинами на куполе Рейхстага, часто рассказывает об этом в семейном кругу. В мирное время она трудилась в ряде предприятий. Воспитала и вырастила 4 детей. Есть у неё 6 внуков, 5 правнуков и один праправнук. Ежегодно для её чествования мы собираемся в кругу семьи за праздничным столом. Свою маму мы любим, гордимся ей, чтим её».

Наталья Казанцева с. Старые Айбеси: «Что такое семья? Люди, которым ты нужен. В радости и горе, в мелочах или целом, они приходят в нужную минуту и остаются с тобой, несмотря ни на что. Я счастлива, потому что у меня две семьи: семья, в которой я родилась и выросла, и семья, которую мы создали вместе с моим любимым мужем. Ведь семья — это то, ради чего стоит просыпаться каждый день и молить Бога каждое мгновенье, чтоб он их оберегал и защищал».

Анастасия Ястребцева с. Ахматово: «Семья — самое ценное сокровище, которое люди могут иметь в жизни. Никакая карьера не заменит поддержку родного плеча, детскую улыбку, теплые объятия. Цените превыше всего свою семью, дорожите каждой минутой, проведенной рядом с родными людьми, ставьте семейное благополучие приоритетом, наслаждайтесь близостью и теплом. Пусть у каждого человека семья будет здоровой, счастливой, позитивной и большой!»

Галина Акимова с. Новые Айбеси: «Семья – это самое дорогое, самое большое богатство, которое может быть у человека. И поэтому нужно бережно относиться к своим родным и близким, дарить им свою любовь и внимание. Моя семья - это мой сын и три сестры с семьями, которых я очень люблю. Я знаю, что они меня всегда поддержат, помогут и разделят со мной минуты радости и печали.»

Не остались в стороне и дети Алатырского района.

Яна Слепова с. Ахматово: «Мои любимые, мои замечательные родители! Вы подарили мне самый дорогой подарок в мире — жизнь. Вы рядом со мной, как добрые Ангелы-Хранители. Вы дарите мне свою любовь, мудрость и опыт. Каждое мгновение я ощущаю тепло ваших сердец. Спасибо вам за каждый миг моей жизни!»

Вадим Маторкин с. Атрать: «Не могу сказать, что наша семья чем-то сильно отличается от других семей нашей страны. Нет в ней ничего необычного и выдающегося. Однако для меня она самая лучшая. С папой мне всегда весело и интересно. Он много знает и умеет, всегда находит полезную и интересную работу, в которой я тоже могу ему помочь. Мама для меня – самый дорогой и близкий человек. Я люблю разговаривать с ней, и из каждой беседы узнаю много нового и интересного для себя. У меня есть младший брат. Он непослушный, шаловливый, но все равно я его очень люблю. Он очень любит играть со мной. Наша  прабабушка – уважаемый человек. Она ветеран войны и труда. У нее есть много наград за самоотверженный труд в годы Великой Отечественной Войны. Интересно слушать прабабушку, когда она рассказывает о войне. Наша прабабушка очень добрая и никогда не сердится. А еще наша семья очень дружная, вот почему она для меня самая лучшая.»

Мы благодарим всех присоединившихся к акции и надеемся, что она оставила у вас только самые добрые и теплые эмоции!



18 мая 2020
16:00
Культура и туризм
Поделиться