Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Май для аграриев – горячая пора!

В АЛАТЫРСКОМ РАЙОНЕ АКТИВНЫМИ ТЕМПАМИ ВЕДУТСЯ ПОЛЕВЫЕ РАБОТЫ

Глава администрации Алатырского района Нина ШПИЛЕВАЯ в рамках рабочей поездки ознакомилась с ходом сева яровых культур в ООО «Рассветовский» и подворье «Рождественский скит» Свято-Троицкого мужского монастыря.

В ООО «Рассветовский» посеяно 310 гектаров ячменя. Всего же яровой сев зерновых предстоит провести на площади 650 гектаров. В ходе беседы с главой администрации руководитель хозяйства Аслан Мецаев отметил, что планируется также провести сев кукуру- зы на площади 200 га.

В подворье «Рождественский скит», которое также посетила Нина Ивановна, посеяно 93 га пшеницы, посажено 25 га картофеля, 2 га овощей. Вся прогнозная посевная площадь в подворье составит 411 га.

Весенне-полевые работы активно ведутся и в других хозяйствах Алатырского района. Аграрии стараются в кратчайшие сроки завершить сев яровых культур, учитывая неблагоприятные погодные условия, связанные с выпадением избыточного количества осадков. С учетом погодных условий работа в хозяйствах налажена с раннего утра до позднего вечера.

По оперативным данным на 14 мая 2020 года, в хозяйствах района посеяно 7694 га зерновых и зернобобовых культур, что составляет 90,2% от плана.

В. БЕЛЕНЬКОВ.



Газета «Алатырские вести»
15 мая 2020
08:10
Поделиться