Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Весенне-полевые работы на особом контроле

Весенне-полевые работы на особом контроле

У тружеников сельского хозяйства наступила горячая пора. Вопросы весенне-полевых работ сейчас находятся на особом контроле у главы администрации Алатырского района Нины Ивановны Шпилевой. Руководитель районной администрации посетила сельскохозяйственные предприятия муниципалитета в целях ознакомления с полевыми работами.

В ходе рабочей поездки она побывала на полях подсобного хозяйства ФКУ КП-8 УФСИН, где ознакомилась с ходом посадки капусты и картофеля. На сегодня в хозяйстве овощей посажено на площади 15 га, картофеля – 12 га. Кроме того, проведен сев яровых зерновых культур на площади 750 га.

Нина Ивановна также побывала на сельхозугодиях ООО «КиПиАй Агро Сеченово». В этом году хозяйство делает упор на технические культуры, которые составят 50% посевной площади. На сегодня сев рапса проведен на площади 345 га. Параллельно продолжается сев основных культур. Пшеницы посеяно на площади 1350 га.

На 8 мая во всех сельхозпредприятиях района площадь ярового сева составила 5067 га. Завершена подкормка озимых зерновых культур. Боронование зяби проведено на площади 5989 га, культивация - 5563 га. Овощи посажены на площади 11 га, картофель – 13 га. Однолетние травы посеяны на площади 40 га, многолетние – 17 га.