Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Жители Алатырского района присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка онлайн»

Жители Алатырского района присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка онлайн»

9 мая – это праздник всех народов, выстоявших в борьбе с фашизмом. В этом году страна отмечает 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Ежегодно живейший отклик в сердцах людей находит Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в 2020 году принято решение проводить любимую народом акцию в онлайн-формате. «Георгиевская ленточка – онлайн» стартовала 22 апреля и продлится до 9 мая.

Георгиевская ленточка – это символ не сломленного духом народа, который боролся, победил фашизм в Великой Отечественной войне. Идея акции предельно проста: все, кто считает, что 9 мая – это великий праздник всего нашего народа, кто помнит и чтит подвиг наших дедов и прадедов, победивших фашизм, кто знает, какой ценой досталась Победа, – повязывают Георгиевские ленточки как символ воинской славы, который граждане носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне.

Выражая уважение к ветеранам, павшим на поле боя, выражая благодарность людям, отдавшим все для фронта и всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году, жители сельских поселений Алатырского района присоединились к акции.

#георгиевскаяленточка #япомнюягоржусь