Жители Октябрьского и Новоайбесинского сельских поселений присоединились к Всероссийской акции «Сад памяти»

В преддверии великого и значимого праздника Дня Победы в Октябрьском сельском поселении прошла Всероссийская акция «Сад Памяти».

С визитом вежливости и уважения к нашим героям глава Октябрьского сельского поселения Григорьев Ф.Д. вместе с воспитанниками МБОУ «Алтышевская СОШ» посетили нашего дорого и единственного ветерана ВОВ Пыресева И.С. Вместе с главой сельского поселения ребята вместе посадили в палисаднике, прилегающем к дому, кустик рябины. И мы очень надеемся на то, что это молодое деревце ещё не один год порадует нашего героя своей красотой.

Население поселка также активно принимает участие в акции. На своих приусадебных участках они высаживают саженцы деревьев, которые станут не только украшением их домов. Но и останутся на добрую память о праздновании 75-й годовщины Великой Победы.

Жители Новоайбесинского сельского поселения присоединились к акции - в своих садах они высадили саженцы сирени, яблоки, сливы и груши. Также к акции «Сад Памяти» присоединились работники администрации Новоайбесинского сельского поселения и работники Новоайбесинского сельского Дома культуры. Ими были произведены посадки саженцев на территории памятника «Воин – освободитель», на территории администрации и сельского Дома культуры.

Для того чтобы принять участие в акции, не обязательно выходить из дома. Тем, кто проживает в частном доме или в данное время находится на даче, мы предложили посадить дерево у себя на участке, поддержав акцию в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома. В эти непростые времена многие из нас остаются дома в окружении родных и близких. А потому у родителей появляется больше времени, чтобы поделиться историями своих Героев с детьми. Мы благодарны всем родителям и детям, которые не остались равнодушны и приняли участие в данной акции. Акция продлится до 22 июня.