В Алатырском районе в разгаре весенне - полевые работы

Для сельскохозяйственных организаций Алатырского района наступила горячая пора - продолжается работа по весеннему севу.

Глава администрации Алатырского района Нина Ивановна Шпилевая в ходе рабочей поездки побывала на полях подсобного хозяйства ФКУ КП-8 УФСИН Чувашии и сельхозпредприятия ООО «Митра».

Начальник колонии Владимир Морозов и начальник управления УФСИН Александр Робота лично осуществляли осмотр в подсобном хозяйстве. Так, на сегодня в подсобном хозяйстве уже посеяно 367 га яровой пшеницы и гороха. Кроме сева зерновых хозяйство занимается овощеводством: моркови на площади - 4 га, свеклы столовой -3 га, свеклы кормовой -3 га, капусты – 5 га, планируется посадка картофеля 65 га, что на 5 га больше прошлого года. Так же глава администрации района и руководители осмотрели посевы озимых культур, пшеницы 200 –га, ржи 50 - га. Агрономы хозяйства оценивают посевы как удовлетворительные.

Активно ведется работа на полях в сельхозпредприятии ООО «Митра», руководитель Александр Аржаев. На сегодня посеяно 325 га яровых культур.

Так же активно ведутся работы в других сельскохозяйственных предприятиях и крестьянско - фермерских хозяйствах Алатырского района. Всего сев проведен на площади более 1600 га.

Пообщавшись с представителями хозяйств, Нина Ивановна пожелала успехов в закладке будущего урожая и хороших всходов.