Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Волонтеры Победы Алатырского района готовятся к проведению акции «Георгиевская ленточка»

Волонтеры Победы Алатырского района готовятся к проведению акции «Георгиевская ленточка»

Добровольцы Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» запускают Международную акцию "Георгиевская ленточка" уже 28 апреля.

Но это не значит, что стоит выходить на улицу в поисках тех, кто выдаст вам символ памяти. Мы призываем вас оставаться дома и беречь своё здоровье!

Практически каждый житель хотя бы раз принимал участие в данной акции. Большинство людей бережно относятся к символу и стараются сохранить память на будущее, оставляя ленточку в шкатулках. Не поленитесь, приведите её в аккуратный вид и прикрепите ближе к сердцу. Затем выкладывайте своё домашнее фото с георгиевской ленточкой на груди и передайте эстафету 5 друзьям. Пусть их старая георгиевская лента тоже обретёт вторую жизнь. И не забывайте про хештеги: #георгиевскаяленточка #волонтерыпобеды21 #молодежьчувашии #алатырскийрайон #лучшедома.

"Очень важно проводить такие патриотические мероприятия среди подрастающего поколения даже в онлайн-формате, чтобы сохранить память и гордость за победу наших дедов и прадедов, почувствовать себя причастными к общему подвигу", - отметила глава администрации Алатырского района Нина Ивановна Шпилевая.

У каждого желающего стать участником акции есть возможность пройти образовательный курс на платформе «ВолонтерыПобеды.рф» с помощью Приложения «Skill Cup» и узнать об истории георгиевской ленты, обозначении её цветов, о полных Георгиевских кавалерах, соблюдении кодекса акции и правильном ношении георгиевской ленточки.

На фотографиях участники и волонтеры акции прошлого года.