Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Дистанционное обучение: как это происходит в Стемасской основной школе Алатырского района

Дистанционное обучение: как это происходит в Стемасской основной школе Алатырского района

В Стемасской основной общеобразовательной школе и обособленных структурных подразделениях с. Иваньково - Ленино и п. Восход учителями ведётся дистанционное обучение учащихся с использованием различных цифровых платформ и сервисов. Дистанционное обучение активно проходит при помощи различных дистанционных технологий, таких как электронная почта, WhatsApp, ВКонтакте, Viber, а также с использованием социальной сети Одноклассники. Применяются и  групповые чаты и прямые трансляции в социальной сети "ВКонтакте". Для контроля знаний и подготовке к ОГЭ используют образовательную платформу «Учи.ру».

По отдельным предметам задания задаются на неделю, предоставив тем самым возможность родителям и учащимся рационально спланировать работу в домашних условиях, с учетом сложности учебных предметов, форм и объема заданий. Выполненные задания проверяются учителями  дифференцированно.

Работа ведется с каждым учеником  индивидуально. На все возникающие вопросы, своевременно даются ответы. Учителя, классные руководители   всегда на связи с родителями. Учащиеся не только вовлечены в учебный процесс, а также принимают активное участие во внеурочной деятельности.  Проводятся онлайн классные часы, тематические мероприятия.