Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Педагоги Алтышевской средней школы проходят курсы по «Точке роста»

Педагоги Алтышевской средней школы проходят курсы по «Точке роста»

Педагоги МБОУ «Алтышевская СОШ» проходят дистанционные курсы повышения квалификации по работе в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Данный центр будет открыт в сентябре 2020 года на базе образовательного учреждения.

Первый дистанционный курс «Гибкие компетенции в проектной деятельности» продлится с 6 апреля по 7 июня на онлайн платформе  elducation.ru. Курсы повышения квалификации проходят руководитель Центра, учителя ОБЖ, технологии, информатики, педагог дополнительного образования.

Слушатели курса освоят шесть образовательных модулей, направленных на развитие так называемых «легких навыков» (Soft Skills), включающих технологию решения изобретательских задач и методику формирования у обучающихся «гибких компетенций» (командная работа, креативное и критическое мышление). Знакомясь с видеолекциями и выполняя практические задания, педагоги изучат инструменты для разработки сценариев современного урока.

Каждый слушатель, успешно прошедший заключительное тестирование, получит удостоверение об окончании курса. После получения удостоверений педагоги «Точки роста» смогут продолжить обучение в очном формате, которое будет организовано на базе образовательных организаций с высокотехнологичным оборудованием.



23 апреля 2020
11:00
Поделиться