Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Добрые дела с доставкой на дом от волонтеров Алатырского района

Добрые дела с доставкой на дом от волонтеров Алатырского района

Эпидемия коронавирусной инфекции продолжает шагать по планете, из-за чего многие жители нашей страны вынуждены находиться в изоляции. Пожилые люди в особой группе риска, а это значит, что им требуется наша помощь.

Для решения возникающих проблем и вопросов в Алатырском районе был создан волонтерский штаб в рамках Всероссийского проекта «Мы вместе», куда вошли добровольцы с каждого сельского поселения. Для жителей сел и посёлков они покупают и доставляют продукты и лекарства. С 18 по 23 апреля волонтеры откликнулись на 19 обращений.

К своей миссии добровольцы относятся серьезно, а к пожилым — максимально внимательно и вежливо. «Мы считаем, что оказывать поддержку пожилым людям нужно всегда. Но в это неспокойное из-за нового заболевания время они особенно нуждаются в нашей помощи, заботе и внимании. Сегодня мы оказали помощь в доставке продуктов питания и необходимых лекарств Сыкиной Лидии Пантелеевне и Горшковой Вере Семеновне в селе Старые Айбеси. Радость сияла в их глазах и улыбках, а искренние слова благодарности наполнили наше сердце счастьем», - поделились впечатлениями волонтеры Наталья Казанцева и Вера Разбойкина.

Напоминаем, что любой пожилой человек, оказавшийся в непростой ситуации, может обратиться за помощью на горячую линию по номеру телефона Всероссийской горячей линии: 8-800-200-34-11, муниципальной горячей линии: 8(83531) 2-41-46, а для удобства жителей сел и поселков – на номера телефонов администрации сельских поселений.

Чувствовать себя нужным и делать добро - вот лучшее лекарство на свете!