Юные экологи на страже природы Алатырского района

На свете существует много интересных праздников: День Солнца, День Воды, и даже День Подснежника. Есть настоящий праздник и у всей нашей планеты Земля. И празднуется он сегодня – 22 апреля. Это Международный день Матери-Земли.

Этот праздник призван побудить людей быть внимательными к нашему общему дому — планете Земля. Традиционно он считается днем общественных организаций, которые проводят в этот день различные экологические мероприятия и акции.

Так, наши юные воспитанники Чуварлейского детского сада "Колокольчик" вместе с родителями под онлайн-руководством воспитателей, членов территориального штаба межрегиональной общественной организации "Зелёное Движение России «ЭКА", рисовали рисунки, призывая жителей района бережно относиться к окружающей природе.

"Давайте беречь Землю вместе! Не засорять её мусором. И начнём с малого: со своего дома, сада, двора", - обращаются к населению юные экологи.

22 апреля 2020