Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Человек, который делает добро другим, чувствует себя счастливым

Человек, который делает добро другим, чувствует себя счастливым

Десятки людей объединились для помощи людям, которым из-за самоизоляции рекомендовано не покидать своё жилье. Заявки принимаются от пожилых людей, старше 60 лет, или одиноких граждан с тяжелыми хроническими заболеваниями – тех, кто находится в группе риске. Алатырский район не стал исключением и организовал в сельских поселениях волонтерские команды в рамках проекта «Мы вместе», готовые прийти на помощь.

Так, в селе Старые Айбеси добровольцы Вера Разбойкина и Наташа Казанцева помогают пожилым людям в доставке продуктов питания и лекарственных средств. В обычной жизни они трудятся в сфере культуры: Вера Филимоновна заведующей Староайбесинской сельской библиотекой, а Наталья Сергеевна – аккомпаниатором Староайбесинского сельского Дома культуры. Поэтому для них сейчас важно поддержать пожилых людей в трудную минуту и оказать помощь.

«Глядя в добрые глаза пожилых людей, не перестаёшь удивляться их оптимизму. Несмотря на всю обстановку, своими улыбками благодарности они дарят душевное тепло и очень радуются нашему приходу. Правда, сейчас мы не можем с ними общаться, даже не переступаем порог дома. Но приятно от того, что можем помочь. Ведь человек, который делает добро другим, чувствует себя счастливым», - поделилась впечатлениями Вера Разбойкина.



20 апреля 2020
14:30
Поделиться