Работа мобильных групп по профилактике распространения коронавируса в районе продолжается

В Алатырском районе продолжаются ежедневные совместные рейды представителей администрации Алатырского района и сотрудников полиции.

Мобильные группы продолжили рейды по сельским поселениям в целях выявления фактов нарушения режима самоизоляции граждан, а также проверили торговые объекты.

Участниками рейдов было составлено 18 актов и проведено 82 разъяснительные беседы с гражданами об ответственности за несоблюдение ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции, вручены памятки, в которых даны рекомендации по соблюдению режима самоизоляции. В основном жители района покидают места проживания для покупки продуктов и лекарственных средств.

На сегодняшний день в районе нет подтверждённых фактов заболевания или заражения коронавирусной инфекцией.

18 апреля 2020