Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Лучший знаток птиц в Алатырском районе

Лучший знаток птиц в Алатырском районе

В Международный день птиц заповедник «Присурский» провел интернет-викторину «В мире птиц».

Свои знания в области биологии и экологии, орнитологии и охраны редких видов птиц показали 526 обучающихся из Казани, Калуги, 4 городов и 17 районов Чувашии. В их числе и ученица 10 класса Алтышевской средней школы Наталия Ефремова, член территориального штаба межрегиональной общественной организации "Зелёное Движение России «ЭКА" и активист Российского движения школьников.

Итоги викторины подведены по сумме баллов, полученных за ответы на 10 заданий викторины, максимальное количество которых могло составлять 100 баллов. Наиболее трудными оказались задания III (птицы с ярким оперением, обитающие в Чувашии), VII (назвать тип гнезда по характеру конструкции) и IX (по строению клюва определить, чем питается птица) - за эти задания участники получили самый низкий средний балл. Наибольший средний балл принадлежит заданиям I (практически все участники правильно ответили, чьи птенцы) и IV (сопоставить названия птиц с объектами на картинках).

Отрадно отметить, что Наталья Ефремова заняла 1-место в своей возрастной категории. Мы поздравляем Наталию и желаем ей дальнейших успехов!



17 апреля 2020
11:00
Поделиться