Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Агростартап ждет начинающих фермеров

Агростартап ждет начинающих фермеров

В рамках регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» в Чувашии стартовал конкурсный отбор на предоставление главе крестьянского (фермерского) хозяйства государственной поддержки в форме гранта на создание и развитие фермерского хозяйства (Агростартап).

Принять участие в Агростартапе могут, как главы крестьянских (фермерских) хозяйств, зарегистрированные в текущем финансовом году, так и граждане, ведущие личное подсобное хозяйство.

Граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, после прохождения конкурсного отбора в течение 30 календарных дней регистрируют К(Ф)Х в органах Федеральной налоговой службы.

Максимальный размер гранта доходит до 3 млн. руб., если проект не предусматривает использование части средств гранта на цели формирование неделимого фонда сельскохозяйственного кооператива, членом которого является глава К(Ф)Х и до 4 млн. руб., если проектом предусмотрено использование части средств гранта на цели формирование неделимого фонда сельскохозяйственного кооператива, членом которого является глава К(Ф)Х.

В 2019 году победителями Агростартапа признано 25 фермеров.

Прием заявок и документов осуществляется по 14 мая 2020 года.



Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики
17 апреля 2020
09:00
Поделиться