Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

О предоставлении мер социальной поддержки гражданам, имеющим детей, в соответствии с нормативными актами Чувашской Республики

О предоставлении мер социальной поддержки гражданам, имеющим детей, в соответствии с нормативными актами Чувашской Республики

В апреле текущего года выплачены проиндексированные размеры государственных пособий гражданам, имеющим детей. Напомним, что увеличение размера ежемесячного пособия на ребенка, пособия по беременности и родам безработным и другим категориям женщин, предусмотренных ст. 2 и 3 Закона Чувашской Республики от 24 ноября 2004 г. № 46 «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». Индексация произведена на 9,38%. Изменения в выплатах коснутся более чем 63 тысяч детей ежемесячно. Перерасчет выплат с доплатой осуществлен с 01 января2020 года.

По г.Алатырь и Алатырскому району КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии согласно индексации, осуществлены выплаты в следующих размерах:

- ежемесячное пособие на 2448 детей на сумму 1,9 млн. рублей;

- ежемесячное пособие на 115 детей, находящихся в приемной семье на сумму 1,1 млн. рублей;

-ежемесячное пособие на 21 детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством) на сумму 0,2 млн. рублей.

Республиканским бюджетом Чувашской Республики на 2020 год на выплату данных пособий предусмотрено 677,6 млн. рублей.



ОСЗН г.Алатыря и Алатырского района КУ «Центр предоставления мер соцподдержки» Минтруда Чувашии
15 апреля 2020
14:00
Поделиться