Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Яровой сев ведется в 5 хозяйствах Алатырского района

Яровой сев ведется в 5 хозяйствах Алатырского района

С наступлением весны, несмотря ни на что, аграрии в штатном режиме приступили к полевым работам. Ведь от своевременности и качества их проведения зависит продовольственная безопасность региона и страны. Вовсю кипит работа и на сельхозугодиях Алатырского района.

На 11 апреля подкормлено 1955 га озимых зерновых культур и 690 га озимых технических.

Боронование многолетних трав проведено на 608 га. Боронование зяби - на 2584 га, культивация – на 1733 га.

Яровой сев ведется в 5 хозяйствах районов. Посеяно 1488 га зерновых и зернобобовых культур. Активными темпами посевную кампанию ведут труженики ООО «Митра». Они первыми в районе приступили к яровому севу. На сегодня в хозяйстве посеяно 316 гектар.

Продолжается сев гороха в ООО «Возрождение М». Посевным комплексом Дон 651, который является аналогом аргентинского посевного комплекса GHERARDI, труженики посеяли 440 гектар.

10 апреля труженики ООО «КиПиАй Агро Сеченово» приступили к севу яровой пшеницы. Работы здесь также ведутся современными агрегатами крупнейшего в мире производителя сельскохозяйственной техники John Deere. Всего, труженикам предстоит провести яровой сев на площади более 9500 га.

Следует отметить, что все хозяйства Алатырского района в полном объеме обеспечены семенами яровых зерновых и зернобобовых культур для проведения ярового сева (107% от потребности).