Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Поздравление главы администрации Алатырского района Н.И.Шпилевой с Днем космонавтики

Поздравление главы администрации Алатырского района Н.И.Шпилевой с Днем космонавтики

Уважаемые жители Алатырского района!

12 апреля – одна из самых знаменательных дат в истории России. Совершенный в этот день полет первого космонавта Юрия Гагарина стал началом нового славного периода летописи человечества – эры освоения внеземного пространства, грандиозных научных открытий, внедрения результатов космических технологий.

Этот триумф стал возможным благодаря таланту, огромному труду и мужеству всех работников ракетно-космической отрасли. Даже спустя десятилетия невозможно не испытывать чувство огромной гордости за свою страну, покорившую космос, за учёных и конструкторов, сделавших настоящий прорыв в науке.

Мы всегда будем с благодарностью помнить имена людей, открывших новую сферу человеческой деятельности. В этом созвездии и имена летчиков-космонавтов, прославивших Чувашию. Один из них – наш земляк, Герой России, уроженец поселка Киря Николай Михайлович Бударин. Для Алатырского района, он - личность легендарная. Николай Бударин участвовал в трех полетах в космос и провел там, в общей сложности, больше года. При этом совершил 9 выходов в открытый космос.

Пусть славное прошлое нашей страны станет не только предметом общей гордости, но и залогом дальнейших открытий и достижений! Желаю вам реализации самых смелых планов, новых свершений и побед!

Глава администрации Алатырского района           Н.И. Шпилевая



10 апреля 2020
08:00
Поделиться