Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Волонтеры района призывают присоединиться к экологической акции «Час Земли»

Волонтеры района призывают присоединиться к экологической акции «Час Земли»

Час Земли  - это международная и самая массовая экологическая акция на планете, в ходе которой Всемирный фонд дикой природы привлекает внимание к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру в 188 странах, гаснет подсветка более 18 000 архитектурных памятников.

В 2020 году международный Час Земли состоится в 14-й раз (в России - в 12-й раз) — акция будет проведена в субботу, 28 марта в 20:30 по местному времени под лозунгом «Каждый может!». Тысячи людей по всей стране каждый день вносят свой вклад в защиту природы, в число которых входят и неравнодушные люди района. Они решают задачи разного масштаба: принимают участие в озеленении населенных пунктов, волонтерских уборках, собирают макулатуру,  батарейки, организуют эко-уроки в школах и проводят много других полезных дел. Всех их объединяет чувство ответственности за благополучие нашей природы и желание ее сохранить.

Члены территориального штаба межрегиональной общественной организации «Зеленое Движение России «ЭКА» Алатырского района призывают жителей сел и посёлков выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. «Не нужно иметь специальное образование или ресурсы, чтобы присоединиться к Часу Земли. Ведь действительно, абсолютно каждый может найти дело по душе и по возможностям и внести свой вклад в сохранение природы», - утверждают волонтеры района.



27 марта 2020
15:00
Поделиться