Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Продолжается подготовка к Всероссийской переписи населения

Проверка состояния адресного хозяйства и поддержание его в нормативном состоянии является одной из первоочередных задач подготовки к Всероссийской переписи населения 2020 года, которая будет проводиться в октябре текущего года.

В Алатырском районе по результатам общей инвентаризации, проведенной Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике в рамках сплошного регистраторского обхода, а также администрациями сельских поселений были выявлены недостатки в адресном хозяйстве.

В результате их устранения во всех населенных пунктах района приведено в надлежащий вид:

- 270 аншлагов наименований улиц и переулков;

- 2538 номеров домов.

Не менее важной задачей является лучшение освещения улиц в населенных пунктах района.

В 2020 году предусмотрено выполнение ремонтных работ по освещению улиц в населенных пунктах с. Миренки, п. Алтышево, Атрать, п. Первомайский, с. Алтышево, с. Междуречье, с. Сурский Майдан.

Выполнение подготовительных работ находится на контроле главы администрации Алатырского района Нины Ивановной Шпилевой, а также глав сельских поселений.

Главами сельских поселений района устранены выявленные недостатки, а также проведена информационно-разъяснительная работа среди населения о необходимости наличия номерного знака на доме.

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на Едином портале государственных услуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях Многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ).


В. КАНДРАШИН, первый заместитель главы администрации Алатырского района – начальник отдела по сельскому хозяйству, экономике, экологии, имущественных и земельных отношений.



Газета «Алатырские вести»
27 марта 2020
08:15
Поделиться