Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В отделах социальной защиты населения республики продолжается выдача удостоверений многодетным семьям

В отделах социальной защиты населения республики продолжается выдача удостоверений многодетным семьям

Отделом социальной защиты населения г.Алатырь и Алатырского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии продолжается прием  заявлений на выдачу удостоверения многодетной семьи в Чувашской Республике.

Как уже сообщалось ранее, право на получение удостоверения многодетной семьи в Чувашской Республике имеет один из родителей в семье, воспитывающей трех и более детей в возрасте до 18 лет, включая усыновленных.

Для получения удостоверения заявитель представляет в отдел социальной защиты населения по месту жительства заявление, в котором указывает сведения о лицах, проживающих совместно с заявителем, и их родственных связях с заявителем.

Копии документов представляются с одновременным предъявлением оригиналов. В случае представления копий документов, верность которых засвидетельствована в установленном законодательством Российской Федерации порядке, предъявление оригиналов не требуется.

Заявление и документы могут быть направлены на бумажном носителе по почте либо в электронной форме.

Удостоверение действительно в течение трех лет со дня принятия решения о его выдаче.

По состоянию на 18  марта текущего года принято 212 заявлений на выдачу удостоверения многодетной семьи (130- город, 82- район).

Справочно:

На 01.03.20г. в  г.Алатырь и Алатырском районе зарегистрировано 498 многодетных семей  с 3-мя и более детьми в возрасте до 18 лет, где воспитывается 1751 ребенок, из них: г.Алатырь – 276  семей, Алатырский  район - 222 семьи.

 



ОСЗН г.Алатыря и Алатырского района КУ «Центр предоставления мер соцподдержки» Минтруда Чувашии
20 марта 2020
10:00
Поделиться