Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Заявочная кампания по приобретению путевок в загородные детские оздоровительные лагеря 2020 года

Заявочная кампания по приобретению путевок в загородные детские оздоровительные лагеря 2020 года

В 2020 году заявочная кампания по приобретению путевок в загородные детские оздоровительные лагеря стартует в Чувашии с 28 марта.

Сбор, учет и обработка заявок на приобретение путёвок в загородные оздоровительные лагеря будет проводиться через единую автоматизированную систему и пройдет в несколько этапов:

-с 28 марта по 3 апреля – прием заявлений от родителей (иных законных представителей) детей, категории ТЖС. Прием заявлений будет осуществляться в Центрах социальной защиты муниципальных районов и городских округов;

-с 4 по 10 апреля прием заявлений от родителей (иных законных представителей) учащихся школ городов Новочебоксарск и Канаш, Канашского района. Прием заявлений в школе, где обучается ребенок;

-с 11 по 17 апреля прием заявлений от родителей (иных законных представителей) учащихся школ г. Чебоксары. Прием заявлений в школе, где обучается ребенок;

-с 18 по 24 апреля прием заявлений от родителей (иных законных представителей) учащихся школ всех районов и малых городов республики за исключением городов Новочебоксарск, Канаш, Чебоксары и Канашского района. Прием заявлений в школе, где обучается ребенок.

-с 6 мая по 10 августа прием заявлений от всех категорий заявителей. Общеобразовательные организации, Центры социальной защиты муниципальных районов и городских округов.

Список необходимых документов: паспорт родителя (законного представителя), копия и оригинал свидетельства о рождении ребенка (либо паспорта при достижении 14 лет), копия и оригинал страхового медицинского полиса ребенка, СНИЛС ребенка и родителя (законного представителя).

Средняя стоимость путевок составит:

- в пришкольных лагерях и детских лагерях на базе организаций социального обслуживания составит: 95 рублей в день

– в загородные лагеря со сроком пребывания 21 день – 15411 рублей

– в профильные смены на базе загородных лагерей – 808 рублей в сутки (или 16968 рублей со сроком пребывания 21 день).

Родители, обратившиеся за путевками в образовательные организации, оплачивают от 20 до 50% средней стоимости путевки в зависимости от среднедушевого дохода семьи.

Согласно квоте Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Алатырскому району через автоматизированную систему выделено 15 путевок и 26 путёвок - в профильные смены.

В первую смену на базе ДОЛ «Звездный» пройдут профильные смены «Юнармия», «ЮИД», на базе ДОЛ «Солнышко» - «РДШ за ЗОЖ», «РДШ-медиа», «Волонтеры РДШ», «Патриоты РДШ».

Во вторую смену на базе ДОЛ «Солнышко» - профильная смена «Вектор развития».

В третью смену на базе ДОЛ «Солнышко» профильная смена «Прорыв».

В четвертую смену на базе ООО «МЦ «Созвездие» профильная  смена – «Pro-здоровье».

СПРАВОЧНО. 50% от стоимости путевки оплачивают родители, если среднедушевой доход в семье превышает 200 процентов величины прожиточного минимума; 30% – если среднедушевой доход семьи составляет от 150 до 200 процентов величины прожиточного минимума; 20% –среднедушевой доход  семьи не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума в Чувашии; оплата стоимости путевок в размере 5% – для школьников, находящихся в трудной жизненной ситуации.



17 марта 2020
14:30
Образование
Поделиться