Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В администрации Алатырского района состоялось очередное совещание с главами сельских поселений

В администрации Алатырского района состоялось очередное совещание с главами сельских поселений

13 марта в администрации Алатырского района состоялось совещание с главами сельских поселений, начальниками управлений и отделов администрации.

На повестке дня было рассмотрено несколько вопросов.

О подготовке документов по учету и регистрации памятников и земельных участков, на которых они расположены, доложил первый заместитель главы – начальник отдела по сельскому хозяйству, экономике, экологии, имущественных и земельных отношений Валерий Александрович Кандрашин. Валерий Александрович акцентировал внимание на усилении работы в данном направлении.

По вопросам об оформлении земельных участков для возможного предоставления гражданам под индивидуальное жилищное строительство по программе сельской ипотеки, и об оформлении документов и регистрации водонапорных башен и скважин в сельских поселений также проинформировал Валерий Александрович.

Представитель подрядной организации Владимир Владимирович Волков ознакомил о возможности заключения энергосервисного контракта по уличному освещению.

О рейтинге сайтов сельских поселений проинформировал заведующий сектором информационного обеспечения Андрей Владиславович Кирсанов. Он рекомендовал усилить работу сельским поселениям по работе со своими сайтами.

Итоги совещания подвела глава администрации района Нина Ивановна Шпилевая.